357807, Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст-ца Незлобная, Кирпичный пер, д 12

8(87951) 4-14-49, topolekds1@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД № 1 "ТОПОЛЕК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 1 "ТОПОЛЕК" СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ"


 

12.11.2022

Синичкин день


12 ноября, отмечают «Синичкин день». Наши предки встречали его шумно и празднично; развешивали на ветвях деревьев любимое лакомства птиц; устраивали вечерки. Если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы. А еще в этот день наши наблюдательные предки предсказывали погоду по особым приметам: если синица свистит – быть ясному дню, если пищит – быть ночному морозу, собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду. Кстати, название «синица» произошло вовсе не от синего оперения этих птиц, как многие могут подумать. Свое имя они получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Зинь-зинь!».
Этот праздник  отмечают и сейчас.
В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.
Сегодня воспитанники средней и подготовительной к школе группы во время прогулки развешивали кормушки на ветвях деревьев с подкормкой для птиц.
Наши задачи: воспитывать  у детей заботливое отношение к природе, желание помочь птицам в трудных зимних условиях; расширить  знания  о роли птиц в природе и жизни человека; развивать познавательную активность, самостоятельность,  формировать у детей представление о жизни и особенностях строения и поведения птиц.
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru